Яркие краски осени

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Осень — это время, когда кружатся листья в дивном танце. Это самое красивое время года  И пусть в календаре нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь доброго события, например, наступления Осени? По сложившейся традиции в детских садах проходят осенние утренники и развлечения. Ребята готовятся к ним заранее: все вместе учат стихи и песни про осень, рассматривают иллюстрации, наблюдают за погодой на улице.  «Осень, осень, в гости просим…» — так начали праздничное мероприятия воспитанники детского сада.

Да и сама осень не заставила себя долго ждать…  

 Младшие ребята путешествовали по осенним лесным дорожкам вместе с «Грибом – боровиком». Детей из средних групп пригласил к себе в гости Ежик. А старшие ребята повторили перелетных птиц, и в этом им помогла проказница Сорока. А огородному Пугало дети решили помочь собрать урожай. Воспитанники подготовительных групп побывали в гостях у самой настоящей Хозяюшки. Много говорили о том, как пришел хлеб на наш стол. Заводили тесто сами. Стряпали бублики. А потом угощались готовыми печеными бубликами.

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.  

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *