Выпускной бал в детском саду

«Звенит звонок веселый — зовет с собой ребят..» Да, да, именно звонок. Звонок звенит не только в школах, но и в детском саду. Веселый звонок напоминает детям о том, что закончилась пора детского сада и началась разностороння школьная жизнь. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных и удивительных открытий. А впереди ждет непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

 Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников, это детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарность, грусть и радость ожидания нового в школьной жизни.  Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

    На праздник к детям приходили сказочные герои – Фиксики, которые поздравили выпускников и пожелали им хорошо учиться в школе и не забывать свой детский сад. Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада. Детям были вручены первые в их жизни дипломы.

Праздник прошёл в теплой, дружеской обстановке. Воспитатели и музыкальные руководители приложили максимум усилий и умений для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.

Каждый год наш детский сад выпускают в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой отпускаем их в школу. Какими станут сегодняшние выпускники – покажет время. А пока мы говорим – удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

   В добрый час!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *