Вручение юбилейных медалей

19 марта в нашей школе  в торжественной обстановке  состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». У этой медали особая цена – это бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Эта медаль – память о тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Эта медаль – для всех тех, кто беззаветно отдал всё, что у него было, для Победы нашей Великой Родины.                         В честь 75-летия Победы, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов трудового фронта, от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича  Путина,  заместитель Главы города, директор департамента городской среды Юрий Сергеевич Вавакин   вручил эти заслуженные награды труженикам тыла.

Медалей удостоены:

Кугаевская Александра Васильевна -проработала в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Награждена орденами и медалями за труд в период ВОВ. Ветеран труда. Трудовая деятельность : Тобольский район, Верхние Аремзяны, совхоз, разнорабочая.

Куклина Лидия Васильевна-проработала в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Награждена орденами и медалями за труд в период ВОВ. Ветеран труда. Трудовая деятельность : Тобольское ПАТП, кондуктор

Скобелкина Валентина Степановна -проработала в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Награждена орденами и медалями за труд в период ВОВ. Ветеран труда. Трудовая деятельность : Савинский затон, база ПТОиК, диспетчер.

Собравшиеся выразили искренние слова благодарности в  адрес ветеранов за  трудовые подвиги, за то, что они подарили нам мирную жизнь. Ветеранов также поздравили юные артисты Тимур Галимов, Полина Кузнецова, Варвара Шилохвостова, подарив им песни и  поэтические строчки о Великой Отечественной войне. Руководитель тимуровского отряда Руслана Маратовна Колбаева вручила  сувениры, сделанные руками детей.

За чашкой чая прозвучали воспоминания о трудных дорогах, ведущих к Победе, обсудили и многие жизненные моменты.

Мы искренне поздравляем наших дорогих ветеранов! Спасибо им, чьими руками была отвоевана свобода, восстановлены тишина и мир. Земной поклон и за то, что и в мирные дни они честно внесли свой вклад в укрепление могущества нашей Родины. Мы гордимся величием их судеб. И рады, что сегодня они рядом с нами, что мы вместе встречаем Великую Победу. И самое главное пожелание – пусть в жизни наших ветеранов будет еще много светлых весен, таких, как в мае 45-го…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *