Время для зимних забав

Зима — это не только холодное время года, но и время веселья, снежных забав и зимней сказки. Сколько радости доставляет детям игра в снежки, катание на санках и спуски с ледяных горок.

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышения аппетита. И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, педагоги и родители детского сада строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда, приближения новогодних праздников – зимней сказки.

Дети тоже принимают активное участие в строительстве снежных фигур: расчищают участок, сгребают снег в кучи для будущих построек, предлагают, что можно вылепить. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда.  

Благодаря совместному труду педагогов, родителей и детей развивающая предметно-пространственная среда на зимних участках интересна, полезна и увлекательна.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *