ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!

Каждый из нас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым.  И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется.

В семье не жалеют времени на то, чтобы поиграть с ребенком, погулять, научить читать или рисовать, определить его в спортивные секции, во всевозможные кружки, но редко находят пять минут в день, полчаса в неделю, чтобы научить ребенка избегать несчастного случая, особенно на улице.

            Главным в воспитании законопослушного участника дорожного движения для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать — у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. 

Учитывая, что  число ДТП с участием детей возрастает в период летних каникул, в целях обеспечения безопасности детей с 19 мая по 12 июня  2022 года в детском саду проводилось  профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»,  входе которого проведена разъяснительная работа с родителями и детьми в форме «Познавательных пятиминуток», «Бесед по дороге», «Актуального часа». С доведением информации о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям езды на велосипеде по проезжей части дорог. В игровой форме с детьми провели занятия «Умный светофор», «Дорога полна неожиданностей», «Транспорт», конкурсы рисунков на асфальте «Три сигнала светофора», соревнования на тему безопасности дорожного движения. Разместили информацию по обеспечению безопасности дорожного движения в вайбере для родителей воспитанников: «Юные велосипедисты», «Светофор-помощник», «Пристегни ребенка». Провели акцию «По переходу-пешком!» с разъяснительной работой по соблюдению правил при движении по проезжей части.

                      Уважаемые родители! Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и внимательными! Знайте, если Вы нарушаете Правила дорожного движения, ваш ребенок будет поступать так же!

                         Помните, что вы становитесь участником дорожного движения не с проезжей части улиц, а с тротуара. Поэтому отправляясь в детский сад с малышом, объясните ему, что нужно быть внимательным с первых же шагов, выходя из подъезда дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *