НОВЫЙ ПОРЯДОК ЗАПИСИ ДЕТЕЙ НА ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В Тюменской области вводятся новые правила приема детей на программы дополнительного образования.
С предстоящего учебного года для большинства детей Тюменской области вводятся новые правила приема на программы дополнительного образования.
Если дети впервые получают услуги дополнительного образования в новом учебном году, они смогут расширить круг своих возможностей.
Все нововведения касаются записи на программы со сроком реализации от 72 часов, реализуемые за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО, в организациях бюджетной сферы.
Заявления на детей родители должны оформлять через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (https://clck.ru/sSpKB) или с помощью специалистов в учреждениях ДО.
Зачисление на программы дополнительного образования (ДО) начинается 20 августа и пройдет в 2 этапа.
Первый этап  пройдет с 20 августа по 1 сентября, в течение которого пройдет прием детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования за счет бюджетных средств впервые в новом учебном году.
Родители вправе подать несколько заявок на бюджетные места в различные учреждения дополнительного образования: спортивную школу, детско-юношеский центр, школу искусств и т. д.

ВАРИАНТ1:. Подать заявление online через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (edo.72to.ru)

ВАРИАНТ2: Подать заявление при личном посещении образовательного учреждения.
Заявки будут зарегистрированы в «Навигаторе дополнительного образования» в порядке очередности подачи заявлений. На первом этапе каждый ребенок зачисляется только по одному из поданных заявлений.
Со 2 сентября начинается второй этап, в течение которого пройдет дополнительный набор детей при условии наличия свободных бюджетных мест. Зачисление детей пройдет в порядке очередности подачи заявлений до момента, пока не закончатся вакантные места.
Если ребенок уже занимается по программам, рассчитанным на несколько лет, он продолжит обучение на условиях, прописанных в договоре, на весь период действия программы.
Еще больше новостей в телеграм-канале департамента информатизации — https://clck.ru/qF8F9.
#навигатор#образование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *