Непрерывное образование педагогов

Не бойся, что не знаешь. Бойся, что не учишься.

Китайская мудрость

Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться.

Сенека Луций Анней (Младший)

В целях реализации приоритетных направлений национального проекта «Образования» непрерывное образования педагогических кадров становится одним из главных направлений работы с педагогами.

В этом 2019 — 2020 учебном году наш коллектив пополнился 35 педагогами, половина из которых молодые специалисты. За первое полугодие каждый педагог, а нас в школе 89, смог пройти курсы повышения квалификации:

на базе ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» по теме «Модернизация содержания обучения и методики преподавания по межпредметным технологиям в рамках реализации концепций модернизации содержания и технологий обучения по учебному предмету» прошли курсы в рамках госзаказа 22 педагога; по цифровым технологиям, робототехнике, 3-Д моделированию – 4 педагога;

на базе ТПИ им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ, г. Тобольск) реализовалась программа развития учителей будущего проекта «Next–Педагог» — 2019! в рамках конкурса социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел» для 44 педагогов школы, а для учителей математики, химии и физики (12 педагогов) представилась возможность в рамках данного проекта пройти дистанционные курсы на базе СУНЦ московского государственного университета.

Кроме того, ТПИ им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ, г. Тобольск) предложил курсы повышения квалификации по темам «Управление проектами в цифровую эпоху» (прошли 4 человека) и «IT и арт – технологии в управлении и производстве» (проучились 10 педагогов).

По теме «Использование элементов дистанционного обучения в образовательном процессе» на базе ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» проучились 23 педагога.

Для участников курсов были организованы лекции, семинары, практикумы, направленные на развитие компетенций учителя будущего. Педагоги освоили цифровые компетенции, эффективные образовательные технологии, продуктивные технологии взаимодействия.

И.В. Гёте сказал: «Недостаточно только получить знания, надо найти им приложение», а это значит, что каждому педагогу предстоит активно применить полученные знания и умения в своей педагогической деятельности.

Мы благодарим кампанию СИБУР, Администрацию и Комитет по образованию г. Тобольска, администрацию ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО», ТПИ им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ, г. Тобольск) и ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» за поддержку и помощь в реализации программы непрерывного образования педагогов школы, а также выражаем надежду на дальнейшее укрепление партнерских отношений!

Трегубова О.Н., заместитель директора по УВР, методист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *