Неделя молодого педагога

Последняя неделя марта в детском саду была посвящена Театру. Данное направление работы совпало с Неделей молодого педагога.  В эти дни проводились мероприятия, способствующие демонстрации профессиональных компетенций молодых педагогов нашего детского сада, прошли открытые просмотры занятий, игровой и повседневной деятельности. Каждое образовательное событие способствовало формированию своего стиля в работе молодого педагога.

А также с целью взаимодействия узких специалистов и молодых педагогов была проведена диагностика, по результатам которой проведен практикум. Педагоги-психологи и учителя-логопеды пообщались с участниками практикума на тему использования сказкотерапии в развитии речи. Учителями-логопедами была проведена нейрогимнастика, и упражнения на лексическую грамотность. Совместно молодые специалисты проиграли сказку «Заюшкина избушка», что способствовало сплочению коллектива и установлению положительного эмоционального фона.

Проведенные мероприятия позволили молодым специалистам продемонстрировать свои профессиональные возможности и поделиться своими творческими идеями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *