«Мощь и доблесть Великой Победы»

Накануне Дня Защитника Отчества в МАОУ СОШ №16 имени В.П.Неймышева развернулась выставка-экспозиция моделей военной техники времен Второй мировой войны в рамках городского конкурса –фестиваля моделей военной техники «Мощь и доблесть Великой Победы».
75 лет прошло со дня Великой Победы, но до сих пор ее эхо не затихает в душах людей. Потому особенно тепло для всех собравшихся прозвучали слова приветствия директора департамента по образованию администрации города Тобольска Н.В.Белышевой, военного комиссара города Тобольска А.Г.Бердина, члена комиссии по социальной политике и качеству жизни Общественной Палаты города Тобольска, заслуженного гражданина города Тобольска З.С.Арангуловой. Проникновенным лирическим аккордом прозвучала песня в исполнении Хасана и Хусаина Арангуловых, членов общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области».
Гости выставки были немало удивлены мастерством учащихся школ города и с большим интересом рассматривали представленные модели, максимально приближенные к реальным образцам, выполненные с умением, любовью и знанием исторических деталей.
Модели танков, самолетов, самоходных артиллерийских установок, подводных лодок, а также удачно дополняющие экспозицию сюжетные диорамы с особенностями ландшафта, техникой, фигурками солдат, макетами оружия стали для всех настоящим экскурсом в героическое прошлое, что так важно сегодняшним мальчишкам и девчонкам.
Это отметила директор школы О.Ю.Емец: «Всегда нужно интересоваться историей своей страны, ведь не зная прошлого, сложно жить в сегодняшнем дне и строить будущее. Поэтому данная выставка-это еще один повод рассказать подрастающему поколению о славной истории, о героизме наших дедов и прадедов».
Надеемся, что подобные выставки станут еще одной доброй традицией!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *