«И помнит мир спасённый….»

«Помните через века, через года,

Помните о тех, кто уже не придет никогда!

С этих слов начался в лагере «Край Чудес» митинг, посвященный началуВеликой отечественной войны. Ведь сегодня 22 июня… День начала войны…

В нашем пришкольном лагере «Край Чудес» открыт музей истории боевой славы «38-го Тобольского Пехотного полка». И конечно наши дети побывали на познавательном занятии. Филатова Ольга Владимировна – заведующая музеем и Щукина Татьяна Викторовна – лектор общественной организации ветеранов войны, провели для ребят тематическую беседу по теме: «День памяти и скорби, как память о начале ВОВ», ещё просмотрели видеофрагмент «Дети герои войны». Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсоводов, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также ребятам были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Воспитанники из 9 отряда посетили митинг, посвященный дню памяти и скорби, который проходи на Площади Победы.

Вот настал и последний день лагерной смены. Время пролетело так незаметно быстро. Жизнь нашего пришкольного лагеря была насыщенной, познавательной, занимательной и увлекательной. Каждый прожитый день в лагере таил в себе маленький сюрприз для воспитанников. 15 дней в лагере «Край Чудес» пролетели незаметно: спортивные соревнования, подвижные игры, квесты, конкурсы, соревнования, экскурсии, встречи….  Скучать не приходилось. Организованный отдых детей на базе нашей школы создали условия для физического развития и укрепления здоровья, способствовали воспитанию у ребят дисциплины, трудолюбия, дружбы и коллективизма, ответственности, коммуникабельности. Каждый из ребят за это время нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества, приобрел друзей. Никто из ребят не остался незамеченным, каждый отряд получил грамоту за участие в мероприятиях, посещение лагеря, сладкий приз.

В конце дня с нами провели отрядный огонёк —  беседу о правилах поведения во время летних каникул «Опасности рядом».
        

Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь:

Говорим всем: «До свиданья!

До счастливых новых встреч!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *