День здоровья

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. День здоровья — это не просто один день в году, это каждый день, когда мы заботимся о своём физическом и психологическом благополучии. Всемирный день здоровья ежегодно поднимает вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию.

Режим дня, гигиена, правильное питание, активный образ жизни — все эти моменты играют важную роль в сохранении и укреплении нашего здоровья! В современных условиях наиболее значимой и приоритетной задачей в детских садах является сбережение и укрепление физического здоровья детей, пропаганда здорового образа жизни, приобщение к новым здоровьесберегающим технологиям.

В преддверии этого события, 5 апреля, в нашем детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие. День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, это еще и праздник для воспитанников. В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке. Интересно, динамично прошло спортивное развлечение — квест, где дошкольники соревновались, участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Тематический день Здоровья в детском саду прошел очень интересно и насыщенно, получился ясным, солнечным, радостным, как весна, поднял детям и взрослым настроение.

Смотреть видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *