«День рождения Конька-Горбунка»

28 октября – отмечается замечательный праздник – День рождения Конька-горбунка. В октябре 1834 года сказка «Конек-горбунок» впервые вышла отдельным изданием и уже почти два столетия радует маленьких и взрослых читателей.

Петр Ершов – русский поэт 19-го века, автор прозаических и драматургических произведений. Создатель знаменитого «Конька-горбунка», вошедшего в список бессмертных произведений русской классики.

Этому знаменательному событию мы посвятили ряд мероприятий.

Прежде всего предложили родителям «Загадки из кейса», во время утреннего приема родители из кейса или чудесного мешочка вытягивали загадки или вопросы по сказке «Конек-Горбунок». Для поощрения родителей, дети приготовили призы. 

Конкурс рисунков и поделок среди воспитанников старших и подготовительных групп «Конек-Горбунок глазами детей» Детские работы помогли совершить нам путешествие в волшебный мир любимой сказки, вспомнить персонажей, удивиться и полюбоваться фантазии и красочности всех без исключения детских работ.

Познавательная занимательная деятельность для детей старших групп, квест – игра для детей подготовительных групп «В поисках Конька – Горбунка».

Мастер класс по художественному творчеству с семьями воспитанников «Сказочные чудеса из сказки про Конька – Горбунка». Родителям в вечернее время предложили смастерить героя из сказки совместно с ребенком, деятельность проходила в активной, занимательной форме. Родители и дети на выставке творческих работ смогли полюбоваться на свои работы и оценить другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *