День космонавтики

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

 

 

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, посмотрели интересные презентации, педагогами были проведены викторины, вечера загадок, организованы продуктивные виды деятельности на тему «Космос».

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Была оформлена тематическая выставка космических рисунков.
Итоговым мероприятием тематической недели стало развлечение «Космические приключения Нолика». Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, пробирались через планеты на луну, чтобы прийти на выручку Нолику, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

При этом воспитанники знакомились с историей освоения космоса, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

Теперь у многих ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может когда-то для кого-то из них это станет явью.

Тема космоса очень нравится детям, ведь космос — это тайна, новые знания и простор фантазии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *